Хитрые хозяйки делают именно так! Очистите курицу от гормонов и антибиотиков

Больше никаких переживаний за свое здоровье!
Все мы понимаем, что здоровье напрямую зависит от того, какого образа жизни придерживается человек. Современные образованные люди знают, что спорт и правильное сбалансированное питание — залог хорошего самочувствие и прекрасного внешнего вида. Общеизвестный факт, что куриное мясо является диетическим и рекомендовано в вареном виде даже при строгих диетах.

Но… так ли оно полезно, если курочка куплена в супермаркете? Или же такой продукт может повредить здоровью из-за высокого уровня концентрации антибиотиков и гормонов в нем? Часто этим вопросом задаются люди, следящие за качеством своего питания, родители, серьезно контролирующие меню своих детей.К сожалению, потребитель не всегда уверен в честности производителя. Кто знает, чем кормили птицу на птицефабрике? Есть ли гарантии того, что кур не лечили антибиотиками?

Но есть хорошая новость! Мы расскажем вам, как избежать возможных неприятных последствий употребления магазинной курицы. Сделать это совсем не сложно!
Чтобы избавить мясо от токсинов, отварите его, но не используйте бульон, так как все вредные вещества останутся именно в воде!Всегда снимайте шкурку и удаляйте внутренние органы курицы, так как скапливание токсинов происходит именно там. Еще один хороший способ – это использование соленого раствора.


Приготовить его можно легко и просто у себя на кухне: на литр воды две ложки соли плюс сок ¼ лимона. Помещаем туда магазинную курицу, через два часа меняем раствор, через час можно спокойно готовить мясо, не переживая о его качестве.Если использовать не обычную, а минеральную воду, то блюдо получится более нежным и мягким. Вот такие нехитрые советы помогут Вам быть спокойными за качество употребляемых продуктов.

Согласитесь, очень важно быть уверенным в том, что домашняя еда, приготовленная с заботой и любовью, не только вкусная, но и полезная. 
Комментариев: 0
Добавить комментарий